В этом празднике – выстрадана боль и величие нашего народа, слезы потерь и радость встреч. Именно поэтому для нас нет и не будет более объединяющего и светлого праздника, чем День Победы.
Низкий поклон всем, кто защищал наше Отечество от страшного врага, кто не щадил себя во имя общего дела. Мы всегда сохраним в сердцах память об их героизме, мужестве, верности долгу и беззаветной любви к Родине.
На мероприятии обсуждались вопросы изучения, внедрения в практическую медицину и развития регенеративных технологий в России в рамках принципов доказательной медицины, стандартизация и популяризация новых методов лечения, выработка единого вектора в вопросах их применения с учетом правовых и этических норм в результате взаимодействия специалистов медицинской, биологической, технической и юридической отраслей.
Ключевым вопросом конференции являлось лабораторное обеспечение диагностики, оценки эффективности лечения новой коронавирусной инфекции и осложнений, вызванных пандемией COVID-19.
Организаторы мероприятия- региональная Ассоциация «Лабораторная медицина Смоленской области» и региональная общественная организация «Ассоциация специалистов сестринского дела».
Мероприятие было посвящено изменениям нормативно-правовой базы, вопросам подготовки кадров и современным аналитическим технологиям. Ольга Викторовна Лянг, д.м.н., врач клинической лабораторной диагностики, доцент, ст. научный сотрудник ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России (г.Москва) подробно осветила волнующие всех вопросы первичной и текущей аккредитации. В рамках мероприятия прошла школа по гематологии. На конференции присутствовало более 50 специалистов лабораторной службы.
Этот рейтинг создали пациенты, которые оставляли отзывы на портале prodoctorov.ru. Центр награжден дипломом Топ 10 государственных клиник Смоленской области
2015 год проходит под знаком празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Символом Победы является сирень – цветок, хранящий память о трагических событиях.
Приближающийся Новый Год всегда становится отличной возможностью продолжить свои успешные начинания.
Сотрудники центра, по традиции, поздравили с Наступающим праздником маленьких пациентов детского отделения, разыграв небольшое представление со сказочными героями. В гости пожаловали Лиса Алиса и кот Базилио, которые по дороге потеряли своего друга Буратино, а ребята помогали его найти.
Указом Президента Российской Федерации о награждении государственными наградами "За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга орденом Пирогова награжден Врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации - Кладницкий Дмитрий Викторович
2 декабря в ФГБУ «Клиническая больница» Управления делами Президента Российской Федерации прошла конференция «Hip-spine синдром. Мультидисциплинарный подход, комплексное решение проблемы»