Авторский коллектив Российской ассоциации искусственного интеллекта (РАИИ), ООО "Мускулус", ФГБУ "ФЦТОЭ" Минздрава России (г. Смоленск) стал победителем во Всероссийском конкурсе "Инновационные разработки военного и двойного назначения высокой степени готовности" по поиску научных, инновационных, производственных групп и коллективов, способных к эффективной реализации перспективных проектов в интересах Вооруженных сил Российской Федерации с конкурсной работой "Разработка и внедрение комплексной системы персонализированной реабилитации на основе технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта для восстановления после травм опорно-двигательного аппарата, эндопротезирования суставов и протезирования конечностей"
Конференция стала главной площадкой для подведения итогов работы отрасли и определения стратегических направлений развития на предстоящий период.
Программа мероприятия сфокусирована на комплексном подходе, объединяющем материально-техническую базу, кадры и стандартизованные процессы, а также на переходе от реактивного контроля к управлению качеством в здравоохранении. Научная программа конференции включала в себя сессии, дискуссии и круглые столы, посвящённые актуальным вопросам совершенствования государственной политики в сфере обеспечения качества и безопасности медицинской деятельности.
Участие в форуме принимали и представители ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г. Смоленск): заведующий отделом по качеству врач – методист Морозова Наталья Викторовна; врач – методист отдела по качеству Никитина Елена Леонидовна.
Фокус конференции направлен на управление качеством в решении ключевых задач здравоохранения, связанных с обеспечением качества и безопасности.
Мероприятие проходит в рамках программы: Смоленск - молодежная столица России